第47回JSCA新年フェスティバル(南大阪大会)2021/1/9

秋葉山公園県民水泳場 短水路

13-14歳  男子 50m 自由形
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1青山吉伸 サンケイST中学 324.39218R 
15吉岡仁 サンケイST中学 227.42183R 
31坂本篤優 サンケイST中学 229.58162R 
1木下翔真 サンケイST高校 222.82214R 
2山本貫太 サンケイST高校 324.71213R 
6河上浩太 サンケイST高校 225.24210R 
7北浦蓮 サンケイST高校 125.47206R 
棄権中谷竜規 サンケイST高校 2 196R 
13-14歳  男子 100m 自由形
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
25吉岡仁 サンケイST中学 259.9562R 
3木下翔真 サンケイST高校 251.23114R 
5細川碧 サンケイST中学 352.72117R 
7青山健伸 サンケイST高校 353.71105R 
16松山拓 サンケイST中学 355.7683R 
19河上浩太 サンケイST高校 256.3890R 
21北浦蓮 サンケイST高校 157.4599R 
15-18歳  男子 200m 自由形
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
5山本貫太 サンケイST高校 31:55.4345R 
11-12歳  男子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1松山育 サンケイST小学 629.1350R 
2盛元樹 サンケイST高校 228.1552R 
15-18歳  男子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
6盛元樹 サンケイST高校 21:01.7230R 
11-12歳  男子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1松山育 サンケイST小学 632.1644R 
3青山健伸 サンケイST高校 330.6357R 
15-18歳  男子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
3山口龍舞 サンケイST高校 11:04.9027R 
15-18歳  男子 200m 平泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1山口龍舞 サンケイST高校 12:19.5715R 
13-14歳  男子 50m バタフライ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1青山吉伸 サンケイST中学 325.5776R 
8坂本篤優 サンケイST中学 231.9260R 
2細川碧 サンケイST中学 325.7973R 
15-18歳  男子 100m バタフライ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
2西村祐里 サンケイST高校 156.1342R 
11松山拓 サンケイST中学 359.3224R 
OPEN品川瑞樹 サンケイST一般55.3643R 
15-18歳  男子 200m バタフライ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
2西村祐里 サンケイST高校 12:00.7415R 
OPEN品川瑞樹 サンケイST一般2:01.6714R 
15-18歳  男子 200m 個人メドレー
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1山口哩駈 サンケイST中学 32:00.8444R 
15-18歳  男子 400m 個人メドレー
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1山口哩駈 サンケイST中学 34:16.4314R 
15-18歳  男子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位氏   名チーム名記  録コース備考
11. 木下翔真
2. 細川碧
3. 西村祐里
4. 山口哩駈
サンケイST3:30.0525 
15-18歳  男子 400m メドレーリレー
タイム決勝
順位氏   名チーム名記  録コース備考
11. 山口哩駈
2. 山口龍舞
3. 西村祐里
4. 木下翔真
サンケイST3:47.5125 
10歳以下  女子 50m 自由形
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
5鶴岡希美 サンケイST小学 532.11125R 
6川西望央 サンケイST中学 228.39228R 
9吉田有楽 サンケイST中学 328.96214R 
3木下妃魚 サンケイST中学 327.51233R 
15佐埜美星 サンケイST高校 230.63203R 
18大西琴音 サンケイST中学 330.91171R 
13-14歳  女子 100m 自由形
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
9川西望央 サンケイST中学 21:02.9884R 
17吉田有楽 サンケイST中学 31:03.8875R 
10高辺ひなた サンケイST高校 31:00.31111R 
20佐埜美星 サンケイST高校 21:07.0480R 
15-18歳  女子 200m 自由形
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
3高辺ひなた サンケイST高校 32:10.7346R 
15-18歳  女子 50m 背泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
3大西彩友 サンケイST高校 130.9666R 
15-18歳  女子 100m 背泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1青井遥香 サンケイST高校 31:03.6734R 
4大西彩友 サンケイST高校 11:05.7132R 
11-12歳  女子 50m 平泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1若林実愛 サンケイST小学 633.5466R 
4大西琴音 サンケイST中学 339.0244R 
11-12歳  女子 100m 平泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1若林実愛 サンケイST小学 61:11.9246R 
1椋本沙良 サンケイST高校 11:10.7345R 
15-18歳  女子 200m 平泳ぎ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
1椋本沙良 サンケイST高校 12:31.7214R 
10歳以下  女子 50m バタフライ
タイム決勝
順位氏   名所   属学年記  録コース 備考
4鶴岡希美 サンケイST小学 535.6925R 
1木下妃魚 サンケイST中学 328.1974R 
15-18歳  女子 400m フリーリレー
タイム決勝
順位氏   名チーム名記  録コース備考
11. 木下妃魚
2. 青井遥香
3. 大西彩友
4. 高辺ひなた
サンケイST4:01.5925 
15-18歳  女子 400m メドレーリレー
タイム決勝
順位氏   名チーム名記  録コース備考
失格4泳者1. 青井遥香
2. 椋本沙良
3. 木下妃魚
4. 高辺ひなた
サンケイST–:–.–25